Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: В интернете прошла информация: на концепт Весты ставят 235/45 R18

В интернете прошла информация: на концепт Весты ставят 235/45 R18 1 год 6 мес. назад #1

• XXX
  • XXX аватар
В интернете прошла информация: на концепт Весты ставят 235/45 R18. Кто знает: в концепте арки другие или конструктивно всё то же самое? Иначе: как туда влазят такие колеса?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В интернете прошла информация: на концепт Весты ставят 235/45 R18 1 год 6 мес. назад #2

• igron
  • igron аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 17
Дак концепт же вроде даже не на ходу был, поэтому им пофиг на арки ИМХО

В интернете прошла информация: на концепт Весты ставят 235/45 R18 1 год 6 мес. назад #3

• Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 6
В 2014 году действительно показали на одном из автосалонов Весту седан концепт на 18ых дисках, точный размер 18/235/45. Вот смотрите как Веста смотрелась на таких дисках (если увеличить фото колеса читается размер на покрышке).

Судя по крыльям, ничего не увеличивалось и не резалось, но нужно понимать, диски большего размера надевают на выставочные образцы, проще говоря данный концепт был сделан только для выставок, видимо ступицы специальные стоят, и приподняли кузов немного.
Думаю если обратится в тюнинг ателье, там вам людые размеры дисков воткнут, только плати. Но проблемы с техосмотром гарантированы, к тому же изменение конструкции автомобиля сейчас жёстко карается.

В интернете прошла информация: на концепт Весты ставят 235/45 R18 1 год 6 мес. назад #4

• lusic
  • lusic аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 5
Прикиньте сколько денег на воздух улетает из-за чуть большего диаметра дисков. Шиномонтаж раз, покупка резины два, ну и не для наших дорог такие радиусы это три, покрышки станут расходником, подвеску ремонтировать придётся чаще.

В интернете прошла информация: на концепт Весты ставят 235/45 R18 1 год 6 мес. назад #5

• XXX
  • XXX аватар
Я эту тему поднял вот для чего: хочу поставить 215/55 на родные R17, или 205/65 R16, но нет возможности поэксперементировать на практике. В идеале было бы 205/60 R17, но такой летней не найти и влезет ли она-вопрос. Хочу уйти от низкопрофильной резины: не совсем удобно под прямым углом на бордюры взбираться.

В интернете прошла информация: на концепт Весты ставят 235/45 R18 1 год 6 мес. назад #6

• valter
  • valter аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
lusic пишет:
Прикиньте сколько денег на воздух улетает из-за чуть большего диаметра дисков. Шиномонтаж раз, покупка резины два, ну и не для наших дорог такие радиусы это три, покрышки станут расходником, подвеску ремонтировать придётся чаще.
Я с вами не соглашусь. Да, повышенных расходов на обслуживание не избежать, но у большого радиуса есть и плюсы:
1. Во первых лучше проглатывает ямки по сравнению с меньшим радиусом, а это плюс, к комфорту.
2. Подвеска дольше живет! Да, да, именно так, и именно за счет первого пункта, но есть условие, необходим нормальный профиль, 55 и выше!
3. Минимальный тормозной путь при той же массе автомобиля, ну тут очевидно.
4. Устойчивость на дороге, вам это любой стрит рейсер подтвердит, особенно те, кто любит играть на дороге в шашки.
5. Если есть ESP и ABS, при таких колесах отличная вещь, машина адекватно себя ведёт на любом дорожном покрытии.
Теперь по минусам.
1. Потребуется больше кинетической энергии для старта автомобиля, а значит расход бензина будет выше.
2. Когда у вас радиус большой, а значит и соответственно ширина тоже не маленькая, следовательно нужно больше топлива для сопротивления качения.
Кого расход топлива и обслуживание не пугают, то почему бы и не поставить.

В интернете прошла информация: на концепт Весты ставят 235/45 R18 1 год 6 мес. назад #7

• Lvov-Valerii-yandex
  • Lvov-Valerii-yandex аватар
  • Осваиваюсь на форуме

Думаю это видео снимет все вопросы по поводу резины и размерности колёс. Больше чем 205 R16 60 не поставить

В интернете прошла информация: на концепт Весты ставят 235/45 R18 1 год 6 мес. назад #8

• XXX
  • XXX аватар
Lvov-Valerii-yandex, ты говоришь о весте или весте кросс? На Кросс войдет 205/55 17?

В интернете прошла информация: на концепт Весты ставят 235/45 R18 1 год 6 мес. назад #9

• Lvov-Valerii-yandex
  • Lvov-Valerii-yandex аватар
  • Осваиваюсь на форуме
ХХХ Что на кросс, что на обычную весту размерность колёс одинаковая. Арки, то такие же. То, что у нее клиренс побольше не даёт ей возможность установки более крупных колёс.
Даже если бы можно было поставить какую ту узкую резину с таким профилем - за это можно слететь с гарантии. Я думаю мало кому такая перспектива интересна. Да и 5% профиля не так сильно ощутимы.

В интернете прошла информация: на концепт Весты ставят 235/45 R18 1 год 4 мес. назад #10

• ХХХ
  • ХХХ аватар
Lvov-Valerii-yandex Если 205/60 16 встанет на Весту кросс, то как с 205/55 17? Встанет ли это колесо? Чашку не заденет?
Наверх