Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Разочаровался на тест-драйве

Разочаровался на тест-драйве 1 год 2 мес. назад #1

• Юрий
  • Юрий аватар
Очень долго ждал Весту кросс, хотел для семьи купить. В семье уже был солярис 16 года и в принципе всех кроме меня устраивал. Поэтому начал искать авто побольше. Когда первый раз увидел весту, мне она понравилась внешне и внутри оказалась таки просторной и уютный, хоть и деревянный салон, багажник понравился тоже. Для семьи подходит. Взял тест драйв и сразу же разочаровался, ездил минут 15, попросил специально 2 круга, машина не едет, автомат показался унылым говном, даже после сорялирса. Разгоняется с дикими провалами по 2 секунды между переключением передач, педаль газа жёсткая, а тормоз наоборот очень мягкий.

Очень остался недоволен ходовыми качествами. В итоге выбирал между кретой и соул гт, взял соул гт, внутри салон просторный, отделка супер, качество материалов очень хорошее, очень приятный в управлении авто. Единственный косяк конечно, маленький богажник... Но он в принципе на каждый день большой и не нужен,для езды по городу. А в дальнюю поездку можно и сверху поставить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разочаровался на тест-драйве 1 год 2 мес. назад #2

• Юрий
  • Юрий аватар
Если автоваз поставит нормальный двигатель и коробку сделает человеческую, буду снова рассматривать отечественный автопромом. Пока он для меня мёртв, на таких машинах просто нет желания ездить...

Разочаровался на тест-драйве 1 год 2 мес. назад #3

• alexndr
  • alexndr аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 5
К вестовским двигателям у меня претензий нет, мне динамики и 1.6 с головой, как в городе так и на трассе, вот коробка действительно у многих недоумение вызывает, но после того, как привыкнут даже хвалят некоторые.
Юрий, а вот для меня корейский автопром мёртв, гамовские одноразовые движки на новых машинах трещат, стучат и т.д, дилер говорит это норма, ЛКП с каждым годом всё тоньше и тоньше, машины ржавеют включая Солярисы, качество жесть, владельцы на форумах жалуются.
Если вы Соул купили с оговоркой продать его по истечении гарантии, я вас ещё могу понять, если ездить собрались дольше, переживаю за ваш кошелёк. В любом случае поздравляю с покупкой и удачи на дорогах!

Разочаровался на тест-драйве 1 год 2 мес. назад #4

• sergo
  • sergo аватар
  • Захожу иногда
А какие конкретно претензии к ходовке? На моё мнение конечно можно забить, но вот если почитать обзоры специалистов то подавляющее большинство после тест драйва ходовой и поведением Кросса на дороге очень довольны.
П.С. Кто на форуме уже писал про корейский автопром, зачем платить больше, если качество у Весты не хуже, и я с этим согласен.

Разочаровался на тест-драйве 1 год 2 мес. назад #5

• Виталик
  • Виталик аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 9
sergo, У меня лично к авто только одна претензия стук передка при малой скорости.

Разочаровался на тест-драйве 1 год 2 мес. назад #6

• sergo
  • sergo аватар
  • Захожу иногда
Виталик пишет:
sergo, У меня лично к авто только одна претензия стук передка при малой скорости.
Многие вестоводы на это жалуются, надеюсь на заводе рано или поздно решат проблему. Будем отзывную ждать.

Разочаровался на тест-драйве 1 год 2 мес. назад #7

• Виталик
  • Виталик аватар
  • Захожу иногда
sergo, Блин и главное ездил к ОД не чего не находят.

Разочаровался на тест-драйве 1 год 2 мес. назад #8

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Виталик пишет:
sergo, Блин и главное ездил к ОД не чего не находят.
Если найдут, у них очереди по гарантии на несколько лет вперёд вырастут, по этому и не находят.

https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car-description/reviews/lada-vesta-reviews/1022-pro-stuki-i-skripy-v-podveske-lada-vesta.html

Разочаровался на тест-драйве 1 год 2 мес. назад #9

• Виталик
  • Виталик аватар
  • Захожу иногда
Анонимный, Спасибо, успокоил

Разочаровался на тест-драйве 1 год 2 мес. назад #10

• Sergio
  • Sergio аватар
  • Новый участник
Сегодня был на тест драйве. 1.8 амт. В целом робот показался вменяемым, ужаса и разочарования, как многие пишут, не испытал, наоборот все предсказуемо, можно ездить. Больше разочаровал салон с косяками.. обивка дверей, нечто, я уже опускаются этот стрёмный на вид пластик, но блин, посмотрите на двери изнутри, с краю у стекол.. это капец. Как буд-то топором все.. на задней двери так обивка и вовсе отходит, стоит рукой подцепить. Дальше зеркала, но блин, ну как так, что за болтающиеся ослиные уши, просто стыдно смотреть на это при раскладывании.. так мало того, они и по вертикали двигаются!!! Переключатель поворота.. ну то что он на короткие нажатие при повороте на лево плохо работает я слышал, думал просто экземпляр такой, но на тестовой машине было тоже самое!! Плюс к этому после правого поворота поворотник не возвращается в положение выкл.. приходится потом рукой его выключать.. блин, такие обидные вроде мелочи, но так портят первое впечатление, просто ужас.. досадно. Но не смотря на это, все равно думаю о кроссе. Сейчас владею шеврале Крузом 2010г пробег уже за 130..в Весте салон по сравнению с Крузом шаг назад, в остальном это прыжок вперёд у весты. Рядом был салон Киа, посидел в икс лайнер, конечно слабее Весты, меньше, но в салоне хоть бедненько, но таких косяков как у весты нет.
Наверх