Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса

Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса 10 мес. 2 нед. назад #1

• владелец
  • владелец аватар
Хочу на седан поставить диски от кросса. Подойдут? Кто нибудь уже ставил? Есть фото?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса 10 мес. 2 нед. назад #2

• roma_1979
  • roma_1979 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 11
Колёса то подойдут, у меня друг снимал с моего Кросса, себе на Весту седан, посмотреть, как выглядит. И выглядит я вам скажу так себе, во первых получается слишком задрана машина, зад нужно сажать ниже, а это пружины пилить, колёса несуразно большими смотрятся. И самое главное, у дисков Весты Кросс вылет 43, а на Весте седан 50, в итоге на дисках Кросса колеса из арок немного вылазят, и колея шире станет на 14 мм. Посмотрев на всё это, и взвесив в уме, мой товарищ отказался от этой затеи.

Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса 10 мес. 2 нед. назад #3

• ivan111
  • ivan111 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 8
roma-1979, АВТОВАЗ вот вот начнут старт продаж Весты седан Кросс (а может уже продают, не слежу за новостями), вот так этот седан выглядит

а вот так выглядит обычная Веста седан на колёсах от Весты Кросс

а вот так смотрится Веста седан на колёсах от топового Х Рея

Что то я особой разницы не вижу, седан с таким клиренсом, внешне конечно на любителя, но если вам нравится Веста Кросс седан, но нет на него денег, зато есть обычная Веста, то почему бы и нет. Не думаю, что в техническом плане Кросс и седан сильно подвеской отличаются.

Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса 10 мес. 2 нед. назад #4

• Макар
  • Макар аватар
Видосик в тему! Выбирайте.

Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса 10 мес. 2 нед. назад #5

• Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 6
Не идут обычному седану 17" колёса, максимум 16", из за этого седан Кросс уродцем смотрится. ИМХО.
Спасибо сказали: fun_fun

Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса 10 мес. 2 нед. назад #6

• fun_fun
  • fun_fun аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 10
Алексей, плюсанул, абсолютно согласен! Веста Кросс, да и простой универсал, визуально выглядят значительно объёмнее, чем Веста седан, колёса громоздко смотрятся. Да и на разгон семнадцатые диски я так думаю влияют не самым лучшим образом.

Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса 10 мес. 2 нед. назад #7

• Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
fun_fun пишет:
Да и на разгон семнадцатые диски я так думаю влияют не самым лучшим образом.
Не влияет, если вы вес имеете ввиду, да диск больше, зато покрышка тоньше, а если ещё и диск легкосплавный или ковка, то вообще разницы не увидите.

Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса 10 мес. 2 нед. назад #8

• iron_man
  • iron_man аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 9
Oleg-Isakov-mail пишет:
fun_fun пишет:
Да и на разгон семнадцатые диски я так думаю влияют не самым лучшим образом.
Не влияет, если вы вес имеете ввиду, да диск больше, зато покрышка тоньше, а если ещё и диск легкосплавный или ковка, то вообще разницы не увидите.
Вы очень сильно заблуждаетесь! Есть такое понятие, как "неподрессоренная масса", простым языком, согласно таблицам размеров дисков и веса колёс в сборе, замена 15ых колёс на 17ые, приведёт к дополнительной нагрузке около 300 кг. И вот прикиньте, помимо реального водителя, пассажиров и груза в багажнике, у вас в салоне будут сидеть ещё четверо виртуальных мужиков весом 75 кг. Что в свою очередь не влиять на разгон никак не может.
Ещё момент! Как то на пресс - конференции по теме Веста Кросс, представителю АВТОВАЗа, корреспондент автоиздания задал вопрос "Повлияют ли 17е колёса на динамику?", представитель сказал, что большие колёса, это лучшая управляемость, а по динамике будут изучать отзывы покупателей. Вот как то так.
Спасибо сказали: Oleg-Isakov-mail

Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса 10 мес. 2 нед. назад #9

• Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Спасибо ха разъяснения, не думал, что так всё серьёзно. Тогда зачем ВАЗ на автосалонах выкатывает Весту с такими колёсами?

Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса 10 мес. 2 нед. назад #10

• fantic_9
  • fantic_9 аватар
  • Захожу иногда
Oleg-Isakov-mail пишет:
Спасибо ха разъяснения, не думал, что так всё серьёзно. Тогда зачем ВАЗ на автосалонах выкатывает Весту с такими колёсами?
Ключевое слово АВТОСАЛОН, выставочные образцы, как модели на подиуме, выглядеть должны по последнему слову моды и безупречна. Большие диски на автосалонах не только у ВАЗа, многие иностранцы так же поступаю, выставочные образцы по дорогам не колесят, по этому Веста седан продаётся максимум на 16".
К тому же ставить колёса выходя за рамки рекомендаций завода изготовителя, чревато проблемами с ГИБДД, и напрямую связано с вашей безопасностью, т.к машину с большим радиусом колёс никто не испытывал, и она может повести себя непредсказуемо в определённой ситуации.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Наверх