Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса

Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса 6 мес. 1 нед. назад #1

• владелец
  • владелец аватар
Хочу на седан поставить диски от кросса. Подойдут? Кто нибудь уже ставил? Есть фото?

Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса 6 мес. 1 нед. назад #2

• roma_1979
  • roma_1979 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 11
Колёса то подойдут, у меня друг снимал с моего Кросса, себе на Весту седан, посмотреть, как выглядит. И выглядит я вам скажу так себе, во первых получается слишком задрана машина, зад нужно сажать ниже, а это пружины пилить, колёса несуразно большими смотрятся. И самое главное, у дисков Весты Кросс вылет 43, а на Весте седан 50, в итоге на дисках Кросса колеса из арок немного вылазят, и колея шире станет на 14 мм. Посмотрев на всё это, и взвесив в уме, мой товарищ отказался от этой затеи.

Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса 6 мес. 1 нед. назад #3

• ivan111
  • ivan111 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 8
roma-1979, АВТОВАЗ вот вот начнут старт продаж Весты седан Кросс (а может уже продают, не слежу за новостями), вот так этот седан выглядит

а вот так выглядит обычная Веста седан на колёсах от Весты Кросс

а вот так смотрится Веста седан на колёсах от топового Х Рея

Что то я особой разницы не вижу, седан с таким клиренсом, внешне конечно на любителя, но если вам нравится Веста Кросс седан, но нет на него денег, зато есть обычная Веста, то почему бы и нет. Не думаю, что в техническом плане Кросс и седан сильно подвеской отличаются.

Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса 6 мес. 1 нед. назад #4

• Макар
  • Макар аватар
Видосик в тему! Выбирайте.

Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса 6 мес. 1 нед. назад #5

• Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 6
Не идут обычному седану 17" колёса, максимум 16", из за этого седан Кросс уродцем смотрится. ИМХО.
Спасибо сказали: fun_fun

Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса 6 мес. 1 нед. назад #6

• fun_fun
  • fun_fun аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 10
Алексей, плюсанул, абсолютно согласен! Веста Кросс, да и простой универсал, визуально выглядят значительно объёмнее, чем Веста седан, колёса громоздко смотрятся. Да и на разгон семнадцатые диски я так думаю влияют не самым лучшим образом.

Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса 6 мес. 1 нед. назад #7

• Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
fun_fun пишет:
Да и на разгон семнадцатые диски я так думаю влияют не самым лучшим образом.
Не влияет, если вы вес имеете ввиду, да диск больше, зато покрышка тоньше, а если ещё и диск легкосплавный или ковка, то вообще разницы не увидите.

Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса 6 мес. 1 нед. назад #8

• iron_man
  • iron_man аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 9
Oleg-Isakov-mail пишет:
fun_fun пишет:
Да и на разгон семнадцатые диски я так думаю влияют не самым лучшим образом.
Не влияет, если вы вес имеете ввиду, да диск больше, зато покрышка тоньше, а если ещё и диск легкосплавный или ковка, то вообще разницы не увидите.
Вы очень сильно заблуждаетесь! Есть такое понятие, как "неподрессоренная масса", простым языком, согласно таблицам размеров дисков и веса колёс в сборе, замена 15ых колёс на 17ые, приведёт к дополнительной нагрузке около 300 кг. И вот прикиньте, помимо реального водителя, пассажиров и груза в багажнике, у вас в салоне будут сидеть ещё четверо виртуальных мужиков весом 75 кг. Что в свою очередь не влиять на разгон никак не может.
Ещё момент! Как то на пресс - конференции по теме Веста Кросс, представителю АВТОВАЗа, корреспондент автоиздания задал вопрос "Повлияют ли 17е колёса на динамику?", представитель сказал, что большие колёса, это лучшая управляемость, а по динамике будут изучать отзывы покупателей. Вот как то так.
Спасибо сказали: Oleg-Isakov-mail

Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса 6 мес. 1 нед. назад #9

• Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Спасибо ха разъяснения, не думал, что так всё серьёзно. Тогда зачем ВАЗ на автосалонах выкатывает Весту с такими колёсами?

Поставить на Весту седан диски от Весты Кросса 6 мес. 1 нед. назад #10

• fantic_9
  • fantic_9 аватар
  • Захожу иногда
Oleg-Isakov-mail пишет:
Спасибо ха разъяснения, не думал, что так всё серьёзно. Тогда зачем ВАЗ на автосалонах выкатывает Весту с такими колёсами?
Ключевое слово АВТОСАЛОН, выставочные образцы, как модели на подиуме, выглядеть должны по последнему слову моды и безупречна. Большие диски на автосалонах не только у ВАЗа, многие иностранцы так же поступаю, выставочные образцы по дорогам не колесят, по этому Веста седан продаётся максимум на 16".
К тому же ставить колёса выходя за рамки рекомендаций завода изготовителя, чревато проблемами с ГИБДД, и напрямую связано с вашей безопасностью, т.к машину с большим радиусом колёс никто не испытывал, и она может повести себя непредсказуемо в определённой ситуации.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Наверх