Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Завяжите глаза, посадите за руль и заведите авто - я узнаю его из 1000. Как я НЕ стал владельцем Весты Кросс

Завяжите глаза, посадите за руль и заведите авто - я узнаю его из 1000. Как я НЕ стал владельцем Весты Кросс 5 мес. 4 дн. назад #1

• Александр
  • Александр аватар
Выбираю новый автомобиль. Сразу скажу, что владельцем Весты Кросс не стал, желание отбил всего один тест драйв, поэтому всем советую, сначала пробуем машинку, потом едите пробуете затестить, машину у конкурентов. И тут речь не про то, что у Кросс нет прямых конкурентов, а про то что нужно понять, так ли вам важны все те преимущества, которые я опишу далее: Увидев Весту кросс, влюбился, вот если бы выбирал Авто по внешнему виду, это была бы точно Веста Кросс! Из плюсов так же: продуманный до мелочей багажник, отличная оснащенность за свои деньги, просторный салон, как спереди, так и сзади, удобная посадка за рулем, шикарный клиренс!

Минусы:
Начало тест драйва, менеджер отдал ключи, вставляю ключи и вот она первое с чего передернуло, уже разболтанная ячейка замка зажигания, прям как на моей 99 из студенчества. Завожу, вот оно чудо отечественного автопрома, завяжите мне глаза, посадите за руль и заведите авто, я узнаю его из 1000: по звуку двигателя, по легкой вибрации на руле и ручке МКПП! Принципе, мне уже этого хватило, тогда уже решил, что не моё! Но все равно: Поехали! Ребят, она не едет, она мертвая, хотелось выйти посмотреть назад, может якорь сзади, не знаю как ещё объяснить свои чувства, просыпается после 4000, но тебе уже не надо, уже, как говорится, поздняк метаться! Ну и по рулёжку и подвеске - не понравилось, хотя и прочитал и просмотрел множество положительных отзывов про настройку подвески и руля.

Сажусь в свою Опель Астру Н и думаю, может это моя старушка так хороша, не зря же люди говорят, что вот раньше авто делали, а сейчас уже не то... и еду к в салон к корейцам, есть там один на примете. Осмотр в салоне, нравится, тест драйв не поверите снова нравится! Решение принято: Лада - мне точно не надо, а надо подкопить немного денежек и будет то что надо!

P.s. И да моя старушка хороша, даже в сравнение с новеньким корейцем!))

Всем удачи и правильного выбора!

Завяжите глаза, посадите за руль и заведите авто - я узнаю его из 1000. Как я НЕ стал владельцем Весты Кросс 5 мес. 4 дн. назад #2

• driver
  • driver аватар
Мне тоже Кросс не понравился, не понимаю откуда столько восторженных отзывов, такое ощущения, что восхищаются люди которые слаще "морковки" ничего не пробовали. Ради любопытства сходил на тест драйв. По салону, мой рост 181 см, как не садился за руль, потолок давит на глаза, сзади расположиться с комфортом тоже проблематично. Багажник, козыряют в прайсах цифрами литража, а на деле сделали его настолько бестолково, он маленький, посмотрите, как размеры багажников реализованы на импортных универсалах. Мощности двигателя 1.8 с механической коробкой мне показалось очень мало, что был подхват приходится двигател крутить до одури, если в салоне будет пять человек, и, что то кинуть в багажник, дальние путешествия будут очень утомительные, ну нельзя на такой вес автомобиля ставить дохлые движки, у Кросса должен стоять минимум объёмом 2.0. Подвеска на семнадцатых дисках очень жёсткая. По качеству сборки, достаточно сесть в салон и оглядеться, и здравствуй родной автопром, в принципе ничего сверхъестественного это же ВАЗ.
Что могу сказать в итоге, тупо развод на бабло, сделали красивую внешность, поработали с дизайном салона, с первого взгляда приблизились, к иномаркам, а по сути тоже говно, что и раньше, только красивее и дороже. АВТОВАЗУ нужно возвращаться, к выпуску "девяток", и сделать им ценник тысяч триста, вот это будет их реальный уровень. А платить за Кросс 800+ по моему всё равно, что выкинуть деньги в окно с девятого этажа.

Завяжите глаза, посадите за руль и заведите авто - я узнаю его из 1000. Как я НЕ стал владельцем Весты Кросс 5 мес. 4 дн. назад #3

• 44.
  • 44. аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 21
Александр и driver Господа,я не владелец кросса,машину заказал на март месяц ибо жду отзывов после зимы.Уж насколько я скептик касабельно нашепрома,придираюсь ко всяким мелочам,но сходив на ТД,а перед этим пролазил две машины в шоу-руме,был удивлен. МКПП/1.8 едет (пробег на машине был 540 км) для города очень даже нормально,на второй до 60 км/ч я даже не заметил.Каких-либо вибраций на руле/ручке не припомню.Рост 187 см,спокойно разместился за рулем и сам за собой.Для информации кстати можно почитать драйв,с чего народ пересаживается на кросса. На истину не претендую,что увидел,то и сообщил.
Кодирую от ничегонеделания.
Спасибо сказали: Lyapa, Valera-Fed-google

Завяжите глаза, посадите за руль и заведите авто - я узнаю его из 1000. Как я НЕ стал владельцем Весты Кросс 5 мес. 4 дн. назад #4

• igron
  • igron аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 15
44, а почему только март? Очереди или вы выбрали какую-то особенную версию?

Завяжите глаза, посадите за руль и заведите авто - я узнаю его из 1000. Как я НЕ стал владельцем Весты Кросс 5 мес. 3 дн. назад #5

• 44.
  • 44. аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 21
Как в песне поется,надо только выучиться ждать)))) Ряд мелких причин и основная,как уже говорил,в сентябре потратил деньги,а в октябре вообще узнал про кросс,так что подсобираю денежек,посмотрю зимние отзывы,да там и потеплеет....Покупка должна быть с холодной головой.Внес депозит под мультимедию,белый,мт/1.8.
Кодирую от ничегонеделания.

Завяжите глаза, посадите за руль и заведите авто - я узнаю его из 1000. Как я НЕ стал владельцем Весты Кросс 5 мес. 3 дн. назад #6

• wolf6237
  • wolf6237 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 7
А что за эти деньги можно купить? СИД? его цена начинается с 900000 рубликов. За эти деньги АБСОЛЮТНЫЙ ноль получаешь - движок 1,4 100л.с, время разгона 13 секунд и это заявленное производителем, на деле цифры всегда отличаются. Сзади стеклоподъёмники мешалки, подогрева сидений нет, нет ни одного электронного помощника безопастности! В салоне кроме дешёвой МР3 и кондея (не климат!) нет ничего. Более, менее коплектация начинается с 1058000 рублей - извините, но я больше миллиона за машину-пузотёрку (дорожный просвет 150 мм!!!) отдать не готов. Бензин она есть только 95-й и современные движки, как мы знаем по отзывам, надёжностью не отличаются... Я не говорю что Автоваз это эталон, но в такой цене НОВОГО ничего не найдёшь! (китайцев в расчёт не беру)

Завяжите глаза, посадите за руль и заведите авто - я узнаю его из 1000. Как я НЕ стал владельцем Весты Кросс 5 мес. 3 дн. назад #7

• valter
  • valter аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Понятно, что Веста Кросс не идеал, и я также понимаю, что ценник на неё завышен. Но давайте прикинем, что мы можем купить за стоимость Весты, только б\у. А если рассмотреть качество новых иномарок, почитайте форумы, жалоб немерено. Давайте отталкиваться от реальности, никто никого покупать, а тем более переплачивать не заставляет, смотрите, ищите среди конкурентов, выбирайте. А не нравится ходите пешком, по большому счёту, что заводам, что дилерам, да и окружающим плевать на вашу критику и сопли.

Завяжите глаза, посадите за руль и заведите авто - я узнаю его из 1000. Как я НЕ стал владельцем Весты Кросс 5 мес. 3 дн. назад #8

• Вершинин
  • Вершинин аватар
Если так хороша Опель Астра и даже лучше нового корейца то зачем спрашивается менять лучшее на худшее - где логика или это украинская такая логика?

Завяжите глаза, посадите за руль и заведите авто - я узнаю его из 1000. Как я НЕ стал владельцем Весты Кросс 5 мес. 3 ч. назад #9

• Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 6
Прочитал первые два поста, и не понимаю, что это? Троллинг или заказуха конкурентов, которая встречается под любым видеороликом на Ютубе. Оба товарища не поленились, потратили время на свою писанину, спрашивается зачем, если каждый покупатель любой Весты знает за, что платит.
У меня было два Опеля, зарёкся после продажи первого больше не покупать эту марку, но чёрт попутал, соблазнился на ценник, я не хочу сказать, что сам бренд Опель хуже ВАЗа, но вот то, что он лучше корейцев, ну ребята тут можно поспорить... :cheer:

Завяжите глаза, посадите за руль и заведите авто - я узнаю его из 1000. Как я НЕ стал владельцем Весты Кросс 4 мес. 4 нед. назад #10

• alexndr
  • alexndr аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 5
ТС жаль вот проверить нельзя, как бы ты Весту с закрытыми глазами угадывал, снять на видео и тут выложить ради потехи. :) Я бы вам мог ссылки дать на мнения по Весте от уважаемых авторитетных автоэкспертов, но вам же это не нужно.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Наверх