Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Накатал +2000 км: езжу и кайфую. Отзыв владельца Лада Веста Кросс (фото)

Накатал +2000 км: езжу и кайфую. Отзыв владельца Лада Веста Кросс (фото) 11 мес. 3 нед. назад #1

• Urii-Sonin-yandex
  • Urii-Sonin-yandex аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 10
Живя на Сахалине, сами понимаете как трудно прийти к решению о покупке НОВОГО РОССИЙСКОГО автомобиля.....История началась с того,что моя Виста Ардео 2002 г.в. стала казаться мне низковатой. Были куплены проставки под стойки 2 см...установил. Количество проходимых направлений увеличилось в разы!!НО!!!Аппетит,как известно,приходит во время еды...неустанно свербило-а если еще повыше?

Послушал умных людей,пошуровал просторы любимого *итэрнэта*-больше задирать не советуют.Вздохнул и успокоился. Не на долго. Совершая променад по Пуркайке натыкаюсь взглядом на невзрачное здание с громкой вывеской *ЛАДА*. А дай,думаю,зайду-время убью и погляжу на достижения нашенского автопрома...Мдяяяя,с достижениями там было,мягко говоря,туговато. Я бы даже сказал-достижений не было вообще.

Стояла *Нива*...потрогал,пощупал...Как старая подруга-бампера есть,задок есть...а не возбуждает! Поточил лясы с манагером и пошлепал дальше. По истечении не очень долгого времени чую-в мозгу,в самом дальнем уголке,что-то есть. Странно...обычно у меня там везде пусто,а тут...зацепочка. Числа 17 октября созрел-достал,разгладил на коленке ЭТО и вижу-упоминание о Ниве Бронто.О как!!А ну загуглим официальный сайт *ЛАДА*. И...Это что?!!!!!! Это что за машина??!!! LADA VESTA SW KROSS!!!!Это что за космолет?! Забылась и Бронта и ейные братья и сестры,забылись Терранчики и Эскудики....Да и забираться в тудакуданельзя расхотелось.

Пулей на Пуркайку-манагера к стенке,нож к горлу,пассатижами за когти!!! Сразу весь расклад выложил-на Сахалине не раньше весны будет,а вот во Владик несколько штук отправят. Не отходя от кассы звоню в Даль-Лада:-да,машины будут 15 ноября в салоне! УРРРААА!!!! Хочу *марс*,1.8 и механику. Записали и заверили что позвонят. Ясен пень сил ждать от них звонка не было. Названивал сам,наверно каждый день))).Сказали что в *марсе* только 1.6, согласился на белую с 1.8. Прислали договор и квиток на оплату-я еще так быстро ничего не оплачивал!!! Всё,до этого хоть спал плохо,а теперь вообще-лежу а в глазах ОНА,то в фас то в прохвиль. Сна как и не бывало.... Глаза как у параноика,один вообще красный(как у терминатора).

И вот звонок-машина в салоне,лети к нам,Икар. Можно было и не приглашать-сумарь собран еще с 1 ноября))),галопом в аэропорт и здравствуй Владик! Встретил меня там однокашка,31 год не виделись. Приехали в салон...ведут меня...как к невесте..сердце вот-вот выскочит...Бамс!-провалилось!!!- На мойке стоит моя королева,стыдливо потупила фары,не шевельнется,не моргнет....Был бы один-заорал бы от радости и сплясал!! Сдержался при людях,просто обошел вокруг,нюхнул,лизнул,не заметно от всех погладил))) Короче познакомились мы с ней.

Суета-маета,то-сё..заказал дополнительную антикоррозийную обработку днища и сигу (чтобы заводилась с кнопки). Все,свободен до завтра. Еще раз вернулся к Весточке,прижался,наобещал всяких ништяков и удалился с поляны. По пути к Андрюхе(однокласснику) назрел весьма уместный вопрос-сегодня будем обмывать или просто за встречу по стопарю? Решили просто за встречу...наивные... За ночь желание обладать Весточкой достигло зенита!!! Таксист молодец-доволок меня к ней со всей,возможной для Владивостока,скоростью. Зашел в салон-все лица родные,почти родственники))) Подождал до обеда,пока доделали сигу и на ковер к ГЛАВНОМУ(рук.продаж я так думаю). Там мне и вручили все бумаги на право обладанием межгалактическим мегаскоростным транспортным средством и ,конечно,комплект ключиков к сердцу сей красавицы. Всё,она МОЯ!!!

Ну вот теперь,собственно,и пойдет речь о Ладе Весте СВ Кросс.

На Снеговой заправил 95 бензина полный бак и в путь. А путь такой: Владивосток-Уссурийск(еще одноклассник Алексей,авторынок)-Хабаровск-Ванино-ПАРОМ-Холмск-Южно-Сахалинск.

В Уссурийске купил диски на 16 и зимнюю липучку корейскую. Хотел судьбу обмануть-купить коврики в салон на авторынке-фига! Не подходят и не красивые. Вечером у Алексея за встречу,за машину,опять за встречу,опять за машину..вроде еще какие-то тосты были....В этом процессе рождается мысль-а не махнуть ли завтра во Владик ,в салон за ковриками?! Сказано-сделано. Хороший водитель Вовка за баранкой и мы с Алексеем на заднем сидень...на задней лавочке. Вован нас кидает в салоне и по своим делам фьютьььь... Взяли коврики за 3000р в салон,на багажник 2100 зажал. Приехал Андрюха(смотри выше-однокласснег)-они с Алехой не виделись лет 10,опять же со мной уже сутки как не виделся.

Понятное дело-трое. Без собеседования мчим в магазин,делаем там им выручку и на продуктах и на вино-водочных изделиях. За встречу-за машину,за встречу-за машину...потом за коврики... Спас нас Вован-закинул на заднюю лавку и попытался вывезти с города...Неа,так просто мы не уедем!!! Во Владик ВДРУГ пришла зима!!!! С 16.00 до часу ночи мы выезжали с зеленого угла до объездной! Капец!! Люди,так жить нельзя!!! Мы с Алехой честно протолкали ADэшку по всем участкам улиц где есть хотя бы намек на подъём!!!Все что мы выпили было выдохнуто на первых десяти километрах!!! В общем в Уссурийск мы приехали в три ночи. С уверенностью теперь скажу-на Ниссане АД сзади ездить опасно для пятой точки!

Утром,трезвые как стеклышки,подались по базам. Леха сказал бери всё!!! Всё равно дешевле чем у вас на острове. Купили все. И,как не странно,это все вместилось в багажник. Четыре родных колеса на 17 в сборе,мешок сахара 20 кг,консервы,мясо,конфеты,рыба(да-да,не смейтесь-сельдь Иваси),6 полторашек воды,чай. Пришлось только полку снять. В пять вечера выехал в Хабаровск. Решил что обкатывать буду так-не более 2500 оборотов. Это 90 км в час. Отлично,круиз настроил и шшшшшш,только шины шумят.

Кросс отменно держит дорогу,чутко реагирует на движение руля. Все удобно,все под рукой. Сразу разобрался с мультимедийными примочками-прием радио отличный,громкость и чИстота звука-отлично. Очень понравилось разговаривать *через машину*-музыка приглушается постепенно,потом только проходит звонок. В два часа ночи за Хабаровском остановился, поспал.

В обед был в Ванино. Расход топлива комп показал 7.8 л на 100 км. Отлично. Хотелось бы отметить вот что-постоянно подходят люди,интересуются,фотографируют машину,даже на ходу снимают. Всем очень нравится и все-таки нашелся один,которому Кросс поперек горла встал-то буквы большие на багажнике,то стекла не такие... Уважаемые,ведь никто вас не заставляет покупать Ладу,ваше дело. Ведите себя достойно.Я понимаю что машинка еще *сыровата*,есть болезни,но они детские-все лечится и делается. Это мой выбор,моё желание, и мне очень нравится

Лада Веста СВ Кросс!!!

Обошлось сие творение мне в 804 900руб копеечка в копеечку. Страшные,ужасные допы!!! Как только их увидеть? Мне,как назло,ничего не втюхивали. Даже КОВРИКИ не навязывали. Обидно,всем всё а мне ничего

Спасибо сказали: Valera-Fed-google, Sergey-Z-google

Накатал +2000 км: езжу и кайфую. Отзыв владельца Лада Веста Кросс (фото) 11 мес. 3 нед. назад #2

• Urii-Sonin-yandex
  • Новый участник
Вот и осмотрели Кросса в сервисе. Визуально абсолютно все на месте-пощупали,подергали. Проехались по кочкам и записали видео. У завода сейчас работает программа сбора информации по работе этого авто. Видео со звуками отправили на завод,оттуда что-то ответят. Все подозрения на ...да-да,вы правы-на стойки стабилизатора. Вот несколько фотографий -езда по городу несколько увеличила средний расход топлива. Еще на фото еду по прямой на 4 передаче-расход 6 литров с небольшим. При включеной кнопке обогрева заднего стекла обгреваются и наружние зеркала заднего вида. И еще онаружил сегодня-включил стеклоочистители на авто(датчик дождя),при включении задней передачи сработал дворник на заднем стекле. Мелочь-а приятно. Еще одно-прочитал что подлокотник хлипко закреплен. Проверил-все там закреплено как надо. Не шатается,не шевелится. Люди не сидя в машине пишут такое что ли?

Накатал +2000 км: езжу и кайфую. Отзыв владельца Лада Веста Кросс (фото) 11 мес. 3 нед. назад #3

• Urii-Sonin-yandex
  • Новый участник
На работе выкроил время и, вооружившись всяческими электро и мех приблудами ,решил самолично проверить версию *стойки стабилизатора*.Начал сзади))))-прикрутил купленые в салоне задние брызговики. Нормально,встали почти идеально. Перед: снял колеса-ключ на 16 и зведочка,две минуты и стойка стаба в сильных мужских руках. Ни люфтов,ни каких либо других признаков . Ладно,идем далеее-втулки стаба установлены полиуретановые,значит и тут стук не рождается... Решил не ставить стойки,попробовать так проехать. И что думаете? Звучек есть!! Не изменился совсем. Вывод-модельером этого ансамбля ударных инструментов является стойка. При разговоре с ОД выяснилось,что стойки на Кросс заказывают у нашего производителя(лоханулся не сфотал на стойке надпись). И этот щум производит...что-то там внутри самой стойки. Товарищи сегодня катались мои-ничего не слышат...может придираюсь чересчур? А,еще нюанс-шаровая

,по видимому,меняется вместе с рычагом))))! Посмотрел-обрезать заклёпки раз плюнуть,в инете шаровые есть. Меняй не хочу))) Еще хочу сказать-мужики,давайте не меряться х..ми а нормально общаться

Накатал +2000 км: езжу и кайфую. Отзыв владельца Лада Веста Кросс (фото) 11 мес. 3 нед. назад #4

• Urii-Sonin-yandex
  • Новый участник
Багажник
С Уссурийска на Сахалин в багажнике ехали:-4 колеса на 17 в сборе,мешок сахара 20 кг,6 кг мяса,десяток банок тушенки,конфеты,колбаса,шесть полторашек воды,пятишка незамерзайки,набор автомобилиста в сумке и еще мелочи кучка всяческой. Сказать что багажник маленький-не скажу. Опять же смотря с чем сравнивать-в Марче у нас был только для супругиной косметички, В Скании мне на одну спалку в два раза больше запихнуть можно

Накатал +2000 км: езжу и кайфую. Отзыв владельца Лада Веста Кросс (фото) 11 мес. 3 нед. назад #5

• Urii-Sonin-yandex
  • Новый участник
Потаенные места
На первом фото лючек на крышке багажника,на втором боковинка с ручкой открывания лючка бензобака

Накатал +2000 км: езжу и кайфую. Отзыв владельца Лада Веста Кросс (фото) 11 мес. 3 нед. назад #6

• Urii-Sonin-yandex
  • Новый участник
Эксплуатейшен
Всем привет. Езжу и кайфую,езжу и кайфую))) Вчера смотался в корсаков,потусил по городу,сегодня дом-работа-дом таки опять по городу. Вот средний расход. Надо конечно попробовать заправить полный бак и до красной лампочки . Может не надо? Расход по компу приятный))) Ну и погодку нашу покажу. По работе сегодня проезжал Долинск и вот видел на магазине такое....Тоже для меня не из неприятного.Наше поколение выросло на этом. Я рожденный в СССР!!Ага,еще вспомнил-на крышке багажника лючек есть,ковырнул а там ручка! Это чтобы если тебя волюнтаристы какие в багажник закинули ты ручку клац...и поминай как звали. Еще в багажнике,с правой стороны,дверочка -открываешь а там еще одна нычка для мужских слабостей и привод лючка бензобака.Т,е. если электрика не работает по каким-то причинам можно открыть в ручную

Спасибо сказали: Katrin, Sergey-Z-google

Накатал +2000 км: езжу и кайфую. Отзыв владельца Лада Веста Кросс (фото) 11 мес. 3 нед. назад #7

• sergey
  • sergey аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 11
С позволения автора Urii-Sonin-yandex перенес его дневник с Дрома
Urii-Sonin-yandex, с заголовком не перестарался? :)

Накатал +2000 км: езжу и кайфую. Отзыв владельца Лада Веста Кросс (фото) 11 мес. 2 нед. назад #8

• Urii-Sonin-yandex
  • Новый участник
Привет. Так я не писал *накатал+2000 езжу и кайфую* не знаю почему такой заголовок. Я на сегодняшний день еще 2000 не наездил

Накатал +2000 км: езжу и кайфую. Отзыв владельца Лада Веста Кросс (фото) 11 мес. 2 нед. назад #9

• sergey
  • sergey аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 11
Urii-Sonin-yandex пишет:
Привет. Так я не писал *накатал+2000 езжу и кайфую* не знаю почему такой заголовок. Я на сегодняшний день еще 2000 не наездил
Я посмотрел что у вас было 1780 км на фото, думалк этому моменту уже и 2 тыс будет ;)
Но если не устраивает заголовок могу поменять на какой хотите

Накатал +2000 км: езжу и кайфую. Отзыв владельца Лада Веста Кросс (фото) 11 мес. 2 нед. назад #10

• sergo
  • sergo аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 5
Такое ощущение, что визуально белый цвет Весте Кросс обьёмности придаёт, как полноценный небольшой кроссовер выглядит. Отличный отзыв, с удовольствием прочитал, буду отслеживать тему.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Наверх