Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Масложор

Масложор 10 мес. 1 нед. назад #1

• Виталик
  • Виталик аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 9
Чета под капот не лазил чёрт дернул проверить масло.Итог, расход не критичен но пол уровня улетело. Гришу на не полную обкатку. Пробег 5т.ДВС 1,8 механика. Завод изготовитель клянется что решил эту проблему. Покупка авто перед навым годом 18го декабря.

Масложор 10 мес. 1 нед. назад #2

• sergo
  • sergo аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 5
Не знаю, что там завод решил, но народ по прежнему на движки 1.8 жалуется.

Масложор 10 мес. 1 нед. назад #3

• Виталик
  • Виталик аватар
  • Захожу иногда
sergo, Читал об этом. Наверное кому как повезёт. На ларгусе такая же хрень была хоть и ДВС реновсний потом все окей. Думаю до первого ТО дотяну , а там посмотрм

Масложор 10 мес. 1 нед. назад #4

• Коди.
  • Коди. аватар
С масложором на двигателях 1.8 л. впервые столкнулись владельцы Х Реев, очень много было жалоб и на заводе нашли причину, виной были установленые бракованные клапаны Mahle китайского производства, с грубыми следами механической обработки. Потом вроде меняли головку блока в сборе по гарантии, и вроде, как проблему масложёра закрыли. У меня у самого Х Рей с двигателем 1.8 л, правда я покупал его уже после выявления и устранения брака, у меня пробег 14 тыс.км, пока проблем не наблюдаю.

Масложор 10 мес. 6 дн. назад #5

• igron
  • igron аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 16
как я понял новость о решении проблемы прошла только в январе, поэтому не факт что ваша веста попала под модернизацию, тем более что моторы раньше производят чем сборка.
К тому же остается и вопрос о том что реально исправили: одно дело новость выпустить а другое дело исправить

И масложер на 1.8 обычно к 30-50 тыс вылезает. Так что думаю не стоит беспокоится, просто обкатка, детали притираются ;)

Масложор 10 мес. 6 дн. назад #6

• valter
  • valter аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Ребята, масложор зависит от многого, от того, как вы обкатаете новый двигатель, какое моторное масло будете заливать в двигатель, и как часто будете его менять. У меня на работе два Дастера, одинаковые ТХ и куплены практически в один день, так вот у молодого водителя Дастер масло жрёт, а у другого водителя в годах нет, объяснить можно только эксплуатацией и опытом водителей.

Масложор 10 мес. 5 дн. назад #7

• iron_man
  • iron_man аватар
  • Захожу иногда
У родственника Веста седан с двигатеоем 1.8, двигатель уже с нормальными клапанами, с момента покупки до первого ТО он долил чуть более 100 мл масла, залил масло Шелл Хеликс синтетику, и тут началось, тесть упал духом, даже решил машину продать из за дикого расхода масла. Но я его уболтал сменить масло, мотивировал, что Шелл левый попался. После смены дикий расход масла практически сошёл на нет. Я пришёл, к выводу, что 1.8 всё же масло немного жрёт, готовьтесь доливать по немногу, или берите с двигателем 1.6, но тут размен будет в тяговитости, 1.8 на дороге бодрее.
Спасибо сказали: Виталик

Масложор 10 мес. 3 дн. назад #8

• Виталик
  • Виталик аватар
  • Захожу иногда
igron, тоже так думаю

Масложор 10 мес. 3 дн. назад #9

• vesta
  • vesta аватар
  • Новый участник
  • GFK330
За 5000 км это норма можно грамм 100 долить и ездить спокойно до 7500 км и менять масло.

Масложор 10 мес. 3 дн. назад #10

• Виталик
  • Виталик аватар
  • Захожу иногда
vesta, Хрен знает я на ларгушки полные 15т отхаживл и на приоре тоже и не чего. Хотя специ говорили для любого масло это многовато.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Наверх